Novas Frequências 2014

All posts tagged playlists

Screen Shot 2014-11-18 at 9.56.13 PM

O Novas Frequências resolveu ajudar você na pesquisa e preparou uma série de playlists especiais para cada desdobramento do festival em 2014 e ainda separou todos os links individuais de cada um dos artistas que vão se apresentar. Agora não vai ter mais desculpa para não ouvir e ir nos shows do Novas Frequências esse ano.

 

Playlist @ Todo os artista

Uma seleção meticulosa com a maioria dos artistas que se apresentem no festival. Uma playlist que comprova o quanto eclético é o Novas Frequências. 

Ouça no YouTube – http://bit.ly/1vlPCoI
Ouça no Rdio – http://rd.io/x/QXI85DPqRg4/
Ouça no Spotify – http://spoti.fi/1vlQnhu

 

Playlist @ Audio Rebel

Apanhado com os 5 artistas que se apresentam na casa de show mais experimental de Botafogo. 

Ouça no YouTube – http://bit.ly/1yQvxEb
Ouça no Rdio -http://rd.io/x/QXI85DPqRmY/
Ouça no Spotify – http://spoti.fi/11hCTpq

 

Playlist @ Oi Futuro

Serão 8 noites e 8 artistas mais uma vez inéditos na casa mais antiga do Novas Frequências. 

Ouça no YouTube – http://bit.ly/11qc8P6
Ouça no Rdio -http://rd.io/x/QXI85DPqQaU/
Ouça no Spotify – http://spoti.fi/11A3E9d

 

Playlist @ La Paz

Uma mistura dos artistas que se apresentam nas duas festas que prometem abalar as estruturas da La Paz.
Ouça no YouTube – http://bit.ly/1p01MRp
Ouça no Rdio – http://rd.io/x/QXI85DPqQfQ/
Ouça no Spotify – http://spoti.fi/1F0SN6k
Playlist @ Sergio Porto
Uma playlist dedicada ao pianista Lubomyr Melnyk, uma das atrações mais esperadas do festival.
Ouça no YouTube – http://bit.ly/11hDUO9
Ouça no Rdio – http://rd.io/x/QXI85DPqRlo/
Ouça no Spotify – http://spoti.fi/1ustKEz
Playlist @ Casa Daros
Parte do que vai rolar musicalmente nas duas tardes na Casa Daros com palestras e shows. 
Ouça no YouTube – http://bit.ly/1xTNIuo
Para aprofundar sua pesquisa:
Aki Onda – https://soundcloud.com/aki-onda
Ashley Paul – https://soundcloud.com/ashleypaul
Ben Frost – https://soundcloud.com/benfrost
Bill Orcutt – https://soundcloud.com/bill-orcutt
Cut Hands – https://soundcloud.com/cuthands
DJ Marfox – https://soundcloud.com/dj-marfox
Frisk Frugt – https://soundcloud.com/frisk-frugt
Joana Gama & Luís Fernandes apresentam: QUEST – https://soundcloud.com/shhpuma-records/shh011cd-joana-gama-luis-fernandes-quest
John Butcher & Mark Sanders apresentam: Tarab Cuts – https://soundcloud.com/john-b-butcher/sets/tarab-cuts-john-butcher-with
Keith Fullerton Whitman – https://soundcloud.com/kfw
Laraaji – https://soundcloud.com/all-saints-records/laraaji-i-am-ocean-1981
Lubomyr Melnyk - https://soundcloud.com/lubomyrmelnyk
Mark Fell – https://soundcloud.com/editionsmego/mark-fell-soa-5-emego-143
Philip Jeck – https://www.youtube.com/watch?v=ltA_aJNo6ik
Rashad Becker – https://soundcloud.com/pan_recs/rashad-becker-dances-iii-pan
Rippati - https://soundcloud.com/vladislavdelay/ripatti-live-at-air-tokyo
Sensate Focus – https://soundcloud.com/editionsmego/sensate-focus-y-focus-1
The Astroboy – https://soundcloud.com/theastroboy
Vladislav Delay – https://soundcloud.com/vladislavdelay
40% Foda/Maneiríssimo VS. Domina – http://40porcentofodabarramaneirissimo.bandcamp.com/ e http://dominalabel.bandcamp.com/
Auto – http://vimeo.com/45096160
Bruno Real – https://soundcloud.com/brunoreal
Hojer Yama – https://soundcloud.com/objetoamarelo
Iridiscent – https://soundcloud.com/djmaurotelefunksoul
J.-P. Caron & Marcos Campello – https://soundcloud.com/j-p-caron e https://soundcloud.com/marcos-campello
Mauro Telefunksoul – https://soundcloud.com/djmaurotelefunksoul
Omulu b2b Maga Bo – https://soundcloud.com/omulu e https://soundcloud.com/magabo
Osvardo – https://soundcloud.com/osvardo
Quintavant Ensemble – http://quintavant.bandcamp.com/
Serge Erège – http://soundcloud.com/sergerege
Som Peba – https://soundcloud.com/sompeba
Vivian Caccuri: Caminhada Silenciosa – http://www.viviancaccuri.net/